Предприниматели Москвы в 2021 году получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой

Предприниматели Москвы в 2021 году получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подвел итоги первого полугодия 2021 года. Согласно информации, предоставленной Департаментом предпринимательства и инновационного развития города столичные бизнесмены получили свыше 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой.

«В этом году фонд выдал поручительства на 6,6 миллиарда рублей, что позволило столичным предпринимателям получить у кредиторов свыше 14,2 миллиарда рублей», — заявил глава ведомства Алексей Фурсин. Объем выданных поручительств составил на 40% больше, чем год назад.

Кроме того, на 31% вырос объем финансирования малых и средних предпринимателей, подчеркнули в департаменте. Известно, что наибольшее количество поручительств фонд выдал предприятиям, специализирующимся на торговле — 65%. Остальные 30 суммарно приходятся на отрасли производства, инноваций, транспорта и медицины.

Напомним столичным предпринимателям, что заявки на поручительство принимаются в банках-партнерах, центрах услуг для бизнеса и направить непосредственно в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Фото: mos.ru.

Источник: https://novogireevo.mos.ru

Организации в Новогиреево
Другие услуги в Новогиреево