Жители Новогиреева приглашаются на виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку

Жители Новогиреева приглашаются на виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку

Виртуальная экскурсия по Терлецкому лесопарку пройдет 22 апреля в рамках проекта «Природа на удаленке», приглашаются жители Новогиреева, говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» в рамках проекта «Природа на удаленке» проведут виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку, где располагается памятник «Военный инструктор с собакой», и расскажут, какую роль в Великой Отечественной войне сыграли собаки.

«В среду, 22 апреля, экскурсовод Мосприроды приглашает, не выходя из дома, прогуляться по Терлецкому лесопарку. Там, в зоне отдыха «Терлецкая дубрава», располагается памятник «Военного инструктора с собакой». В ходе виртуальной экскурсии можно будет узнать, когда появился этот памятник в Терлецком лесопарке и что он символизирует, послушать о военной кинологической школе «Красная звезда», которая располагалась на современной территории лесопарка, об известных кинологах и собаках-участниках Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что виртуальная экскурсия про памятник «Военный инструктор с собакой» будет доступна с 22 апреля на страницах Мосприроды в социальных сетях.

Источник: https://novogireevo.mos.ru

Организации в Новогиреево
Другие услуги в Новогиреево